В Николаеве прошла экологическая конференция

Сегодня, 31 октября 2019 года, на базе Центральной городской библиотеки имени М.Л. Кропивницкого состоялась конференция по экологии, получившая название «Сохраним для потомков».

Во время проведения конференции, общественности рассказывали про то насколько важно следить за экологической ситуацией, а также почему нужно отдельно уделять внимание вопросу переработки мусора и рационального использования природных ресурсов, чтобы сохранять экологическое равновесие. Экологические проблемы в Украине, сравнивались с аналогичными проблемами в более развитых западных странах, а также с тем, как с ними борются местные власти.

Во время открытия конференции «Сохраним для потомков» присутствовал ряд чиновников, среди которых руководитель управления экологии и природных ресурсов Николаевской областной государственной администрации Александр Каражей, депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова, руководитель департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев, директор Центральной городской библиотеки Николаева Татьяна Твердая, экореферент Одесского экзархата УГКЦ Отец Дмитрий Онуфрик и другие. При этом на конференции были приглашенные и из других регионов Украины.