В микрорайоне «Северный» меняют километр трубопровода

Не смотря на то, что большая война, развязанная россией в Украине продолжается, в микрорайоне Северный в городе Николаеве проводятся работы по замене большого участка водопровода. Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что материалы для ремонта «Николаевводоканал» получили из Датского совета по делам беженцев, что позволяет использовать выделенные на проведение ремонта средства только исключительно для выполнения работ.

Участок, подвергшийся замене, является важным местом в системе водоснабжения. Он обеспечивает жителей микрорайона Северный и Терновки водой. Раньше у жителей данных районов время от времени случались проблемы с водоснабжением из-за обрушения сетей и протекания труб. Вместо того, чтобы просто залатать дыры, было принято решение заменить более чем один километр труб, что является единственно правильным решением.

Ремонт водопровода позволит надолго забыть о проблемах с водоснабжением в микрорайоне Северный

Текущие работы направлены на обеспечение безопасного и надежного водоснабжения жителей микрорайона. Мэр Николаева Сенкевич отметил, что выполнение работ не зависит от обстановки на фронте. После завершения работ по замене труб будет проведена систематическая прочистка сети, многоквартирные дома будут подключены к новой системе, установлены специальные колодцы и обустроена территория.

Одним из приоритетов городской администрации является обеспечение бесперебойного водоснабжения жителей города, что является основным элементом комфортной и безопасной жизни в городе. Секрет успеха заключается в использовании качественных материалов и новейших технологий, а также в укреплении партнерских отношений с международными организациями, которые весьма способствуют налаживанию жизни в городе. Комплекс мероприятий позволит гарантированно обеспечить жителей микрорайона Северный доступом к прозрачной, чистой воде, что несомненно является очень хорошей новостью на сегодня.