Судостроительный завод «Океан» приступил к работе

Восстановленный судостроительный завод «Океан» в Николаеве получил первый со времен простоя работы государственный заказ. Уже сегодня на территорию завода для выполнения ремонта зашло техническое судно «Рион», владельцем которого является ГП Администрации морпортов Украины. Примечательно, что для ремонта судна, впервые за очень продолжительное время будет задействован так называемый «сухой док», являющийся основным технологическим сооружением завода «Океан».

На заводе, судну «Рион» заменят некоторые элементы корпуса, а также заменят землечерпательный механизм (судно «Рион» — это земснаряд), после чего корпус заново выкрасят.

При этом уже сейчас на заводе «Океан» начинаются работы по производству металлических элементов для столицы Украины. В частности речь об элементах для нового «Шулявского» моста, а также для нового пешеходно-велосипедного моста, который будет соединять Вламидирскую горку и Арку дружбы народов.

Завод «Океан» имеет стратегию развития

На этом заказы для завода «Океан» не закончатся, поскольку уже сегодня планируются проекты по производству новых кораблей. Детали заказов пока что не афишируются, но согласно заявлению владельца завода Игоря Волошина, уже в самом скором времени эта информация будет раскрыта, как только завод приступит непосредственно к их выполнению.

Уже сегодня на заводе «Океан» работает 500 человек, но штат сотрудников со временем обязательно будет увеличиваться при увеличении количества заказов.