Работникам николаевского завода «Океан» выплатят задолженность по зарплате

Процесс выплат задолженностей по заработной плате работникам завода «Океан» уже начался. Уже на данный момент ликвидатор завода «Океан» Ирина Сербин начала заниматься составлением всей необходимой документации для того, чтобы урегулировать юридические моменты для начала выплат задолженности по заработной плате 1100 работникам. Общая сумма выплат должна составить 92 миллиона гривен, то есть будет выплачена не только задолженность по заработной плате, но и сумма, покрывающая задолженность по безработице. О том, что задолженность в полной мере будет выплачена заявил также и представитель новых владельцев завода «Океан» Василий Капацина.

Также обсуждается вопрос с тем, как компенсировать задолженность по заработной плате ещё 100 семьям бывших работников завода «Океан», которые уже успели умереть, так и не дождавшись своей заработной платы.

Уже на сегодняшний день 19 декабря 2018 года, ликвидатор завода «Океан» Ирина Сербин заявила, что процесс начала выплат тронулся с места, и в АТ «Ощадбанк» открыли первые 16 счётов для начисления задолженностей бывшим сотрудникам завода. Причём Ирина Себрин заявила в социальной сети Facebook, что выплаты не будут подвергаться дополнительным комиссиям.

Всех бывших сотрудников николаевского завода «Океан» просят подать соответствующие заявления в АТ «Ощадбанк» на открытие текущего счёта, получить платежную карточку Visa, и после начисления на эту карту денежных средств самостоятельно распоряжаться ими на своё усмотрение, в том числе снять из любых банкоматов «Ощадбанка» или в соответствующих отделениях, если таковы их приоритеты.

Для упрощения процедуры получения денежных средств для бывших работников завода «Океан», в николаевском отделении «Ощадбанка» по адресу ул. Потемкинская, 118 открыт отдельный зал, который специализируется именно на обслуживании выплат по данному процессу.