Две детских поликлиники в Николаеве присоединят к больнице

Сегодня, 20 сентября 2018 года, стало известно, что комиссия по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей приняла решение о присоединении двух детских поликлиник к больнице. В частности, детская поликлиника №3, находящаяся на улице Курортной,3, а также детская поликлиника №4, находящаяся на улице Садовой, 30, путём реорганизации будут присоединены к Детской городской больнице №2.

Эти две поликлиники решили закрыть в рамках реформы отрасли здравоохранения, чтобы повысить уровень медицинской помощи в Николаеве, а также сделать её более доступной для горожан. Таким образом, вместо поликлиник, на старых местах будут так называемые «поликлинические отделения».

В чём именно будет заключаться такая реорганизация пока что не ясно, так как в заведениях с новым названием будут работать те же специалисты, что и сейчас. Разница будет заключаться лишь в том, что заведения здравоохранения будут относиться к Детской городской больнице и управляться с её подачи.