Что нужно знать перед покупкой квартиры под Киевом

Жилищная индустрия Украины постоянно развивается. Ежегодно сдается большое количество сертифицированных жилых комплексов. Новое жилье появляется в самых различных ценовых категориях (от бюджетных и средних, до элитных). Как правило, цена на квартиры постоянно корректируется, поэтому купить квартиру под Киевом обычным семьям становится все проще. Однако это не значит, что нужно выбирать первый попавшийся жилищный комплекс. Выбор жилья, как правило, осуществляется на много лет вперед, поэтому стоит подойти к этому процессу с максимальной ответственностью.

Как найти качественный вариант?

Соблюдение ряда простых рекомендаций могут гарантировать каждому покупателю, что его средства будут применены с полной эффективностью. Есть несколько основных проблем, которые нужно избегать людям, собирающимся купить квартиру под Киевом. К ним можно отнести: недобросовестных застройщиков, вплоть до откровенных мошенников; инфраструктуру, которая должна тщательно подбираться под личные потребности; место расположения (благополучный район, количество жителей, наличие рядом химических заводов, и так далее).

Проще всего избежать недобросовестных застройщиков — достаточно прочитать отзывы о жилищном комплексе – можно найти множество строительных форумов. Также отличным вариантом будет поспрашивать местных жителей, и, что самое главное, посмотреть все необходимые документы, в надежном варианте должна быть государственная сертификация, разрешение на постройку и заселения людей.

Инфраструктура выбирается в индивидуальном порядке. Это зависит от следующих факторов: возраста новых жильцов; наличия детей и домашних животных; размера семьи; близости к рабочим местам.
Стоит проверить, есть ли в доступности качественные аптеки, продуктовые магазины, развлекательные центры, метро или автобусные остановки. Если имеются дети, то нужно осмотреть область, в которой находится ЖК, на наличие хороших детских садов и школ.

Каждый, кто собрался купить квартиру под Киевом, должен обратить на место расположения жилищного комплекса. Если есть приоритет жить в более здоровой обстановке, то рекомендуется выбирать квартиры, которые располагаются на определенном отдалении от каких-либо заводов или промышленной зоны. Территорию пригорода столицы окружает лес, это отличная возможность выбрать подходящий жилой комплекс с красивым видом и чистым воздухом.