Николаевское ж/д депо готовится принять новые локомотивы

Николаевские железнодорожники проводят ремонт депо в канун прибытия туда новых локомотивов, поставляющихся американской компанией General Electric. Данные работы проводятся для того, чтобы подготовить необходимую инфраструктуру имеющихся мощностей Николаевского железнодорожного депо, для возможности полноценного сервисного обслуживания новых локомотивов.

В частности в Николаевском железнодорожном депо провели ремонт здания пункта технического осмотра локомотивов, в нём были отремонтированы эстакады и смотровые канавы, фасад здания и его потолок. Кроме этого ремонтные бригады обновили фасад цеха эксплуатации и трансформаторной подстанции, а также провели ремонт технологического прохода от цеха эксплуатации до топливного склада.

Что касается путей, то были проведены работы по частичной замене шпал и выправке четырёх путей. Также была проведена проверка электроснабжения и систем наружного освещения, на основании чего также был выполнен частичный ремонт электрических сетей. На данный момент ремонтные работы ещё продолжаются, но они, без сомнения, будут окончены в срок перед поставкой следующей партии локомотивов General Electric в Украину.